Паркетная студия Депол в Новосибирске

Как ухаживать за деревянным полом покрытым маслом?

Вы положили паркет, и теперь перед вами встал вопрос: Как за ним правильно ухаживать? Придерживаясь наших советов, приведенных в данной статье, вы сохраните целостность и красоту пропитанного маслом паркета.

За паркетом, покрытым маслом, ухаживать труднее, чем за лакированным покрытием. Масло не защитит пол от царапин и может вымываться агрессивными моющими средствами (которые повсеместно используются для кафельных и других видов напольных покрытий). Мы рекомендуем для ухода использовать химию Бона или указанную производителем нанесённого масла.

У Bona в линейке для ухода за полами, покрытыми маслом, представлено пять средств:

1) Bona cleaner for oiled floors – готовое к применению средство для очистки паркета покрытого маслом и масловоском. Не оставляет разводов и очень экономично в использовании.

2) Bona oil refresher – освежитель на полиуретановой основе. Не требует полировки и бережно очищает поверхность.

3) Bona wax oil refresher – средство для периодического ухода за паркетом, порытым масловоском. Легок в нанесении и безопасен для применения на детских игрушках.

4) Bona care oil – подходит для обновления слоя и ухода за полом покрытым Bona craft oil и Bona craft oil 2K. Обладает хорошей пропитывающей способностью и практически без запаха.

5) Bona oil soap – концентрированное слабощелочное средство, которое с легкостью удалит въевшиеся пятна, с которыми не справятся другие средства.

Для достижения наилучшего результата, одной химии будут мало. Очень важно подобрать хорошие швабры и насадки на них, которые с легкостью уберут всю пыль и не навредят паркету.

Сухую уборку лучше проводить не менее одного раза в неделю, используя Dusting pad, который благодаря электризующимся ворсинкам притягивает пыль, и любую из швабр Bona: Bona Spray Mop, к которой можно прикрепить насадку со специальной жидкостью, и Bona Floor Mop.

Для влажной уборки вам подойдет Cleaning pad, состоящий из микрофиры, которая хорошо впитывает и моментально удаляет прилипшую к паркету грязь. Использование Bona Spray Map с насадкой для жидкостей, значительно сократит время уборки.

Не забывайте, что на дереве очень пагубно сказывается влажность, ультрафиолет и песок. Поэтому мы советуем вам класть коврики перед дверью, дабы избежать появления песка. Также перемещаясь по паркету используйте тапочки на мягкой подошве или же шерстяные носки, которые только отполируют поверхность.

Пролистать наверх
Задайте нам вопрос
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вызвать технолога
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время