Паркетная студия Депол в Новосибирске

Как ухаживать за деревянным полом покрытым лаком?

На данный момент самым популярным покрытием деревянной поверхности остается лак. Уход за паркетом покрытым лаком отличается от масляного финиша, поэтому мы расскажем вам, как правильно ухаживать за такой поверхностью и какую химию использовать, чтобы лак надолго сохранил свою целостность и красоту.

Как уже упоминалось в предыдущее статье про масло, для ежедневной уборки Bona рекомендует использовать Dusting pad, которая с легкостью притягивает любую грязь.

Для ухода за деревянным покрытием стоит применять химию, рекомендованную производителем лака. Чтобы поддержать чистоту паркета и устранить накопившееся загрязнение, еженедельно протирайте его насадкой Cleaning pad и шваброй Bona Spray Mop со специальным резервуаром для жидкостей.

Для дополнительной защиты лакового покрытия, идеально подойдет Bona polish, он образует тончайшую пленку над лаком и не требует полировки. Его наносят при помощи специальной насадки — Applicator pad, которая равномерно распределит продукт.

Если вы хотите защитить поверхность с высокой проходимостью, выбирайте Bona freshen up. Он вернет блеск тусклой поверхности и не оставит никаких разводов.

Когда на дополнительном покрытии появляется небольшие царапины и загрязнения, то есть оно потеряло надлежащий вид, воспользуйтесь Bona remover. Он эффективно растворит нанесенный слой Bona polish и других средств по уходу, а также обеспечит кристальную чистоту паркета перед нанесение нового защитного слоя.

Использование одной только химии не поможет полностью защитить ваш паркет, помимо этого вы должны придерживаться некоторых правил:

• Вы должны всегда следить за влажностью у вас дома. Для этого лучше приобрести увлажнитель воздуха, и влагомер;

• Лучше убрать ковры, так как под ними будут скапливаться твердые частицы, которые повредят поверхность;

• На ножки мебели надеть мягкие защитные чехлы, а под компьютерный стол лучше постелить специальные коврики.

Придерживаясь всех правил, вы надолго сохраните красоту и целостность паркета.

Пролистать наверх
Задайте нам вопрос
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вызвать технолога
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время